新闻中心

    2018羽毛球中国公开赛直播时间表 2018中羽赛中国队对阵名单

    2019-08-10 17:44:25 来源:long8-龙8网址-龙8官网 浏览次数 43

      2018年中国羽毛球公开赛将于9月18日至23日举办,近十年来,到常州奥体中心体育馆看中国羽毛球大师赛已经成了常州人的习惯,中国羽毛球大师赛也已经成了常州的一大招牌赛事。同一城市连续超过十年举办世界羽联高级别赛事,放眼全国只有常州做到了。

      直播时间表如下:

      9月18日 第一轮

      CCTV5直播时间:12:00

      9月19日 第一轮

      CCTV5直播时间:14:25-16:20

      CCTV5+直播时间:20:00-22:00

      9月20日 第二轮

      CCTV5直播时间:14:05-17:55

      CCTV5直播时间:19:30-21:30

      CCTV5+直播时间:18:00-19:30

      9月21日 1/4决赛

      CCTV5直播时间:13:00-17:55

      9月22日 半决赛

      CCTV5直播时间:12:35-15:25

      CCTV5+直播时间:18:00-22:00

      9月23日 决赛

      CCTV5直播时间:12:35-18:55

      直播地址:http://www.zhibo.tv/list

      各单项种子选手名单:

      男单:

      1 维克多·阿萨尔森(丹麦)

      2 石宇奇(中国)

      3 桃田贤斗(日本)

      4 孙完虎(韩国)

      5 周天成(中国台北)

      6 谌龙(中国)

      7 斯里坎特(印度)

      8 伍家朗(中国香港)

      女单:

      1 戴资颖(中国台北)

      2 山口茜(日本)

      3 辛德胡(印度)

      4 拉特查诺·因达农(泰国)

      5 陈雨菲(中国)

      6 卡罗列娜·马琳(西班牙)

      7 何冰娇(中国)

      8 奥原希望(日本)

      男双:

      1 吉迪恩·费尔纳迪/凯文·苏卡穆约(印度尼西亚)

      2 李俊慧/刘雨辰(中国)

      3 嘉村健士/园田启悟(日本)

      4 张楠/刘成(中国)

      5 鲍伊/摩根森(丹麦)——退赛

      6 彼德森/科尔丁(丹麦)

      7 金子祐树/井上拓斗(日本)

      8 安德斯·斯考劳普/金·阿斯特鲁普(丹麦)

      女双:

      1 福岛由纪/广田彩花(日本)

      2 高桥礼华/松友美佐纪(日本)

      3 陈清晨/贾一凡(中国)

      4 波莉/阿皮里安尼·拉哈玉(印度尼西亚)

      5 米元小春/田中志穗(日本)

      6 拉温达·巴宗哉/基蒂塔拉库尔(泰国)

      7 李绍希/申昇瓒(韩国)

      8 松本麻佑/永原和可那(日本)

      混双:

      1 郑思维/黄雅琼(中国)

      2 王懿律/黄东萍(中国)

      3 艾哈迈德/纳西尔(印度尼西亚)

      4 邓俊文/谢影雪(中国香港)

      5 张楠/李茵晖(中国)

      6 克里斯蒂安森/佩蒂森(丹麦)

      7 吴顺发/赖洁敏(马来西亚)

      8 阿德考克/加布里(英格兰)

      我国选手首轮(32进16)对阵名单:

      男单:

      石宇奇 VS 汤米·苏吉亚托(印度尼西亚)

      谌龙 VS 黄宇翔

      林丹 VS 安东尼·金庭(印度尼西亚)

      女单:

      陈雨菲 VS 佐藤冴香(日本)

      何冰娇 VS 莱恩·杰克斯菲德(丹麦)

      陈晓欣 VS 玛莉丝卡(印度尼西亚)

      高昉洁 VS 戴资颖(中国台北)

      蔡炎炎 VS 金达蓬(泰国)

      男双:

      李俊慧/刘雨辰 VS 卢敬尧/杨博涵(中国台北)

      张楠/刘成 VS 亨德拉/阿山(印度尼西亚)

      王懿律/黄凯祥 VS 李哲辉/李洋(中国台北)

      何济霆/谭强 VS 保木卓朗/小林优吾(日本)

      韩呈恺/周昊东 VS 伊万诺夫/索松诺夫(俄罗斯)

      欧烜屹/任翔宇 VS 马克·拉姆斯富斯/马尔文·塞德尔(德国)

      女双:

      陈清晨/贾一凡 VS 艾米丽·阚/伊莎贝尔·钟(美国)

      李茵晖/杜玥 VS 克洛伊·波奇/劳伦·史密斯(英格兰)

      黄东萍/李汶妹 VS 郑雨/曹彤威

      汤金华/于小含 VS 福万尚子/与犹胡桃(日本)

      董文静/冯雪颖 VS 琳达·埃弗勒/伊莎贝尔·赫特里克(德国)

      混双:

      郑思维/黄雅琼 VS 陈炳顺/吴柳萤(马来西亚)

      王懿律/黄东萍 VS 保木卓朗/米元小春(日本)

      张楠/李茵晖 VS 罗宾·塔博林/谢丽尔·塞尔宁(荷兰)

      何济霆/杜玥 VS 李洋/许雅晴(中国台北)

      鲁恺/陈露 VS 马克·拉姆斯富斯/伊莎贝尔·赫特里克(德国)